Рейтинг@Mail.ru
При каких условиях в России разрешены массовые мероприятия – Попова - РИА Новости Крым, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При каких условиях в России разрешены массовые мероприятия – Попова

© РИА Новости . Александр Астафьев / Перейти в фотобанкБрифинг руководителя Роспотребнадзора А. Поповой
Брифинг руководителя Роспотребнадзора А. Поповой - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт - РИА Новости Крым. Массовые мероприятия в связи с пандемией отменены по всей стране, исключения составляют только разрешенные Роспотребнадзором с учетом эпидобстановки в регионе. Об этом со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову сообщает РИА Новости.
"По массовым мероприятиям - они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса", - сказала Попова в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
По словам главы Роспотребнадзора, сегодня в России нет ни одного субъекта, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше трех тысяч человек. Анна Попова также подчеркнула, что регионы индивидуально подходят к выбору ограничительных мер, и они адекватны складывающейся в них эпидситуации.
"Я бы хотела отметить, что набор инструментов для органов власти отработан, выбор тех или иных инструментов определяется эпидобстановкой… На сегодняшний день в субъектах РФ выбор этих мер, как правило, адекватен эпидситуации", - отметила Попова.
В России за минувшие сутки зарегистрирован 25 781 новый случай COVID-19, и это третий день подряд, когда число заболевших превышает 25 тысяч. В Крыму антирекорд по заболеваемости фиксируется второй день подряд – за сутки в регионе подтверждено 435 случаев.
Врач - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Резкий скачок в Крыму: ковид бьет все рекорды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала