Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала о пользе и вреде яблок - РИА Новости Крым, 03.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказала о пользе и вреде яблок

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЯблоки на одном из рынков Симферополя
Яблоки на одном из рынков Симферополя - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт - РИА Новости Крым. Яблоки содержат больше количество витаминов и клетчатки, поэтому полезны практически для всех, кроме людей с определенными проблемами здоровья. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина, пишет RT.
По ее словам, яблочная клетчатка - пектин, особенно полезна, поскольку хорошо растворима. Также в яблоках содержатся полифенолы, биофлавоноиды и кверцетин, который укрепляет сосуды. Кроме того, яблоки низкокалорийны, а значит, не принесут вреда фигуре.
Однако людям с повышенной кислотностью желудочного сока лучше отказаться от употребления этих фруктов - в особенности их кислых сортов. В этом случае предпочтительнее есть запеченные фрукты. А вот сладкие яблоки нельзя диабетикам, поскольку в них содержится большое количество глюкозы.
Также диетолог назвала лучшие способы хранения яблок: витамины поможет сохранить заморозка. Кроме того, хорошо высушивать яблоки - так в них становится больше калия и минералов.
Ранее сообщалось, что ученые Крымского федерального университета приступили к изучению полезных свойств яблочного сидра и планируют составить конкуренцию местным виноделам. "Университетский" сидр готовят по классической технологии из соков прямого отжима без добавления искусственных ингредиентов. Яблоки для этого собирают на 40 гектарах собственных садов.
Апельсин
Как есть апельсины с максимальной пользой: советы диетолога
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала