Рейтинг@Mail.ru
Вирусолог Центра Гамалеи: рост заболеваемости COVID в России продолжится - РИА Новости Крым, 02.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирусолог Центра Гамалеи: рост заболеваемости COVID в России продолжится

Коронавирус - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт - РИА Новости Крым. Наблюдающийся в России рост заболеваемости COVID-19 продолжится, на пике будут фиксировать до 30 тысяч заразившихся ежедневно, тогда как сейчас регистрируется порядка 25 тыс. новых случаев. Об этом телеканалу "360" заявил профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.
"До 30 тысяч случаев в сутки, наверное, доберемся достаточно скоро. И на этом уровне пойдем какое-то время", - сказал он.
Всплеск заболеваемости ученый связал с осенним периодом, началом учебного года и ростом социальной активности людей, которые вернулись из отпусков.
"Уровня вакцинации, который есть сейчас, к сожалению, пока недостаточно для того, чтобы отразиться на числе заболевших. К тому же надо понимать, что после вакцинации только через месяц-полтора люди становятся иммунными", — пояснил специалист.
Карантин вводят в школах и детских садах Крыма: сколько уже закрыто >>
Он также подчеркнул, что, помимо вакцинации, необходимо соблюдать противоэпидемические меры, это будет способствовать тому, что подъем заболеваемости не продлится долго.
За последние сутки в России выявили 25 219 случаев COVID-19. 30 октября в стране зарегистрировали 887 смертей от коронавируса — это уже четвертый рекорд подряд.
Развертывание мобильного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Человечество не переживет еще одну пандемию: прогноз Гинцбурга
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала