Рейтинг@Mail.ru
В Крыму руководителям компании-перевозчика дали срок за большие премии - РИА Новости Крым, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму руководителям компании-перевозчика дали срок за большие премии

© Fotolia / Africa StudioМолоток судьи
Молоток судьи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. В Крыму бывшего гендиректора одного из госперевозчиков с заместителем и бухгалтером приговорили к условным уголовным срокам от трех до четырех с половиной лет за растрату в особо крупном размере с использованием служебного положения. О приговоре суда, который еще не вступил в силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.
По информации ведомства, суд установил, что подсудимые, находясь у руководства одним из ГУПов, занятых в сфере междугородних автобусных перевозок, на протяжении года выписывали себе чрезмерно большие премии. Суммы были в два раза больше тех, которые были согласованы с региональным минтрансом, зато в официальной бухгалтерии предприятия премии не выходили за рамки дозволенного. Таким образом руководящая троица баловала себя с июня 2018 года по июль 2019-го.
"В результате незаконных действий подсудимых унитарному предприятию причинен ущерб в размере более 4,9 миллиона рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры. – Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил одного из подсудимых к 4 годам 6 месяцам, еще двух – к 4 годам лишения свободы условно с испытательными сроками на 3 года каждому со штрафами на общую сумму 500 тысяч рублей".
В Крыму осудят экс-работника "Крымтеплокоммунэнерго" >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе экс-главбух одной из управляющих компаний была признана виновной в присвоении более двух миллионов рублей, принадлежащих фирме, в которой работала. Женщина в ходе предварительного следствия полностью возместила предприятию ущерб.
Взятка
Срок за взятку: в Крыму осудили экс-сотрудников Росимущества
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала