Рейтинг@Mail.ru
Какие университеты Крыма перейдут на дистанционное обучение - РИА Новости Крым, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие университеты Крыма перейдут на дистанционное обучение

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт - РИА Новости Крым. Занятия в ведущих высших учебных заведениях полуострова проходят в смешанном режиме, когда очные занятия совмещаются с дистанционными. Об этом представители вузов сообщили корреспонденту РИА Новости Крым.
"В Крымском университете культуры, искусств и туризма в формате дистанта с понедельника будут проводиться только потоковые лекции для студентов дневной формы обучения", - сообщил кандидат политических наук, доцент, ректор Валерий Горенкин.
Практические и индивидуальные занятия останутся в очном режиме. Для студентов заочной формы обучения лекции и занятия будут проводиться очной форме. Изменения вводятся на две недели и призваны снизить вероятность роста числа заболевших коронавирусом среди студентов и преподавательского состава, подчеркнул Горенкин.
По такому же сценарию с начала года ведутся занятия в Крымском федеральном университете им. Вернадского и Крымском инженерно-педагогическом институте.

"Все лекционные занятие с сентября проводим в формате дистанта", - сообщил ректор КФУ Андрей Фалалеев. В офлайне проводятся только практические занятия, также некоторые лекции для первокурсников. Такой формат обучения прошел успешную апробацию в период локдауна и сейчас активно применяется учебным заведением, отметил он.

Первый проректор Крымского инженерно-педагогического института Анжелика Лучинкина также сообщила, что студенты успешно совмещают очные и дистанционные занятия.
Ранее в Крымском федеральном университете заявили, что не видят проблем в дистанционном обучении, оно не несет негативного влияния на качество образования, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала