Рейтинг@Mail.ru
Качество обучения в КФУ не пострадало из-за дистанта - ректор - РИА Новости Крым, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качество обучения в КФУ не пострадало из-за дистанта - ректор

© КФУ в Instagram / Ilya GogunskiyЗдание Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского
Здание Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Руководство Крымского федерального университета не видит проблем в дистанционном обучении. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщил ректор КФУ Андрей Фалалеев.

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что качество удаленного образования ниже качества очного. Фальков уточнил, что более 40% российских вузов перешли на "удаленку".

"Удаленка" никак не повлияла на качество образования в КФУ. Мы тестируем систему, смотрим какие предметы можно преподавать полностью в дистанте, а какие нет. Например, медицинские направления невозможно перевести полностью на "удаленку", но гуманитарные специальности в дистанционном формате воспринимаются совершенно нормально", - уточнил Фалалеев.

По словам ректора, лекции удобнее проводить в дистанционном формате, это повышает качество образования, у студентов больше свободы, преподаватель дает материал очень сжато, не отвлекаясь на аудиторию, а лекции остаются в записи.

Футбольный мяч
Сборная КФУ по футболу сможет представить РФ на чемпионате в Европе

"Все, что касается практических и лабораторных работ - мы понимаем, что они должны проводиться в контакте, поэтому придумываем какие-то формы обучения, чтобы это было безопасно. Занимаемся меньшими группами, с большими расстояниями между студентами, изменяем расписание таким образом, чтобы студенты и преподаватели не приезжали в университ в часы-пик, когда общественный транспорт загружен. Лекции мы ставим на одни дни или на первую половину дня, а во вторую – практические", - добавил собеседник.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Андрей Фалалеев заразился коронавирусной инфекцией. Как рассказал сам ректор, работа в удаленном формате не мешает ему заниматься рабочими вопросами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала