Рейтинг@Mail.ru
Экс-главбух управляющей компании в Севастополе присвоила 2 млн рублей - РИА Новости Крым, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главбух управляющей компании в Севастополе присвоила 2 млн рублей

© Фото: pixabay.comНаручники
Наручники
Наручники. Архивное фото
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. В Севастополе за присвоение денежных средств в особо крупном размере осуждена бывший главный бухгалтер управляющей компании, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
"Она признана виновной в совершении четырнадцати преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение в крупном размере", – уточнили в ведомстве.
Как выяснилось, женщине больше года, с апреля 2018 по август 2019, удавалось обманывать генерального директора компании, у которого она регулярно заверяла документы, необходимые для получения займов. Заявки главбух ООО "УК "Центр" отправляла онлайн, пользуясь системой "Клиент-Банк", при этом запрашивала самые разные суммы – от 30 до 270 тысяч рублей наличными. В итоге компания лишилась двух миллионов рублей.
Преступную деятельность предприимчивого бухгалтера пресекли сотрудники управления ФСБ, прокуратуры и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Севастополю.
С позицией государственного обвинителя в Ленинском районном суде согласились. Женщина признана виновной в присвоении денежных средств в крупном размере. Пока шло расследование, она возместила ущерб предприятию в полном объеме.
Санкции статьи, по которой осуждена экс-главбух, предусматривают как лишение права занимать определенные должности и ограничение свободы, так и наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Приговор в законную силу пока не вступил.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что севастополец получил срок за пропаганду нацизма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала