Рейтинг@Mail.ru
На Украине наказали открытый Зеленским канал: показали карту без Крыма - РИА Новости Крым, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине наказали открытый Зеленским канал: показали карту без Крыма

Телевизор - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен – РИА Новости Крым. На Украине вынесли предупреждение телеканалу "Дом", который лично открывал президент Владимир Зеленский, за демонстрацию карты страны без Крыма. Об этом сообщает Нацсовет по телевидению и радиовещанию.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале июля телеканал "Дом" показал карту Украины без полуострова. Это увидел депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко и выразил свое возмущение в Facebook. Руководство канала отреагировало, удалив не только изображение, но и целый выпуск телепрограммы "Русский дневник".
"Нужно отметить, что программа "Русский дневник" транслировалась на телеканале "Дом" в повторе и у сотрудников телерадиоорганизации была возможность проверить объективность распространяемой информации", - говорится в решении Нацсовета.
Руководство телеканала заявило, что в ходе проверки были найдены ответственные, которых наказали.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на Украине разгорелся скандал из-за учебников по истории для 9 и 10 классов, в которых на карте страны не оказалось Крыма. Учебник можно найти на сайте Института модернизации содержания образования, где размещаются пособия, официально одобренные к использованию на территории Украины. Издатели решили проблему нетривиально: заклеить "неправильное" изображение.
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Список Зеленского: Эрдогана попросили передать Путину письмо
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта Симферополь. Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала