Рейтинг@Mail.ru
В Германии рассказали о явке на выборы в бундестаг - РИА Новости Крым, 26.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии рассказали о явке на выборы в бундестаг

Выборы в Бундестаг - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. На 14 часов по Берлину (15 часов по Москве), явка на выборы в бундестаг в Германии составила 36,5%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК страны.
"В ходе проходящих сегодня выборов в бундестаг явка на избирательных участках на 14.00 составила 36,5%", - говорится в сообщении избирательной комиссии. При этом на выборах в 2017 году явка на это же время составляла 41%.
В Центризбиркоме Германии это связывают с тем, что на данный момент пока не учтены голоса тех немцев, которые приняли участие в выборном процессе по почте.
Выборы в бундестаг стартовали в воскресенье. В стране работают почти 60 тысяч участков. По итогам гонки будет избрано новое правительство страны, а также выдвинут канцлер, поскольку Ангела Меркель заявила об уходе с поста.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Кремль уже отреагировал на заявление Ангелы Меркель об уходе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России надеются на преемственность германской дипломатии в вопросе минских договоренностей по Донбассу.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
Песков об уходе Меркель и Минских соглашениях: посмотрим, что будет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала