Рейтинг@Mail.ru
Кому в России поднимут зарплату с 1 октября - РИА Новости Крым, 26.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кому в России поднимут зарплату с 1 октября

© РИА НовостиСнятие денег с банковской карты
Снятие денег с банковской карты - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. С 1 октября в России отдельным категориям бюджетников повысят заработную плату за счет индексации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на "МК".
Речь идет о сотрудниках спасательных центрах МЧС, учреждений социальной сферы и гидрометеорологической службы, центров гигиены Роспотребнадзора, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центров для инвалидов и ряда других.
Примерный рост зарплаты составит 4%, однако от может меняться в зависимости от региона и должности. Размер надбавки могут регулировать субъекты. Но она не может быть ниже федерального показателя. Кроме того, соразмерно росту оклада должны будут вырасти и доплаты, начисляемые в процентном соотношении к окладу.
Индексация пока не затронет сотрудников бюджетных сфер из майских указов президента. Их зарплаты будут индексированы с 1 января.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2022 году минимальный размер оплаты труда в России составит 13 617 рублей, то есть вырастет на 6%.
Кошелек
Минтруд сообщил о размере МРОТ в 2022 году
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала