Рейтинг@Mail.ru
Студентка из Крыма стала чемпионкой мира по гребле - РИА Новости Крым, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентка из Крыма стала чемпионкой мира по гребле

© Пресс-служба КФУ им. ВернадскогоАнастасия Долгова
Анастасия Долгова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости Крым. Новыми чемпионами мира по гребле на байдарках и каноэ стала российская женская пара: крымчанка Анастасия Долгова и петербурженка Кристина Ковнир. Женский дуэт взял золото ЧМ на состязаниях в Копенгагене, сообщили в пресс-службе КФУ им. В.И. Вернадского.
Российская пара выиграла гонку на дистанции в 200 метров для байдарок-двоек. Долгова и Ковнир взяли дистанцию за 37,41 секунды.
"В 2019 году в Венгрии мы остановились в шаге от бронзовой медали, поэтому для нас было важно выступить достойно, показав красивую слаженную греблю и завоевать наивысшую награду. Выступление могу оценить на твердую "четверку": есть, над чем работать и к чему стремиться. Главное для нас – понимание того, что все возможно и реально достигнуть", - прокомментировала выступление Анастасия Долгова.
На данный момент в копилке достижений спортсменки две бронзы, завоеванные на мировом первенстве в Португалии: как сообщал сайт РИА Новости Крым, медали Долгова взяла на дистанции 200 метров для одиночек и на 500 метров для байдарок-четверок.
После отдыха на очереди у Анастасии Долговой – подготовка к Летним Олимпийским играм, которые пройдут в 2024 году в Париже.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Ани Палян - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Серебро для Крыма: спортсменка Ани Палян стала призером Паралимпиады
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала