Рейтинг@Mail.ru
Чем опасен чай с сахаром - диетолог - РИА Новости Крым, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем опасен чай с сахаром - диетолог

© Fotolia / Dusan ZidarЗеленый чай
Зеленый чай
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен - РИА Новости Крым. Чай с сахаром, хотя и имеет тонизирующий эффект, все же весьма опасен для здоровья. О том, почему не стоит злоупотреблять сладким напитком рассказала врач-диетолог Елена Соломатина, пишет "Радио1".
По словам Соломатиной, прилив энергии после чашки сладкого чая связан с резким повышением уровня глюкозы в крови. Именно поэтому напиток можно выпить перед важным выступлением или экзаменом - вы получите краткосрочный, но очевидный эффект. При этом, в повседневной жизни лучше предпочесть чай без сахара, иначе вы получите больше вреда чем пользы.
Специалист пояснила, что любители чая с сахаром могут ощутить нарушения обмена веществ, и скорее всего, приобретут лишние килограммы. Особенно опасен напиток для пациентов, страдающих преддиабетом или диабетом, но и совершенно здоровым людям увлекаться им не следует. В частности, поскольку сахар разрушает зубную эмаль и приводит к развитию кариеса, Соломатина уверяет, что это процесс неизбежен, даже несмотря на некоторые целебные свойства чая.
Ранее врачи рассказали, когда лучше пить кофе. Лучшее время для этого - утро, однако очень важно не употреблять бодрящий напиток натощак.
Кофе - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Бодрящий или опасный: врачи рассказали, когда лучше пить кофе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала