Рейтинг@Mail.ru
"Помог с правами" на 100 тысяч: в Феодосии задержали мошенника - РИА Новости Крым, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Помог с правами" на 100 тысяч: в Феодосии задержали мошенника

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен - РИА Новости Крым. В Феодосии на мошенничестве с получением водительских удостоверений попался 28-летний крымчанин, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МВД.
"Оперуполномоченные уголовного розыска выявили факты мошенничества, в совершении которых подозревается 28-летний житель Кировского района. Он предлагал свою помощь жителям Феодосии, которые хотели побыстрее и без проблем получить водительские удостоверения без сдачи экзаменов в отделении МРЭО. За свои "услуги", которые злоумышленник оказывать не собирался, он получал оплату", - рассказали в МВД.
Однако жертвы об обмане и не подозревали, поскольку мошенник для убедительности просил предоставить все необходимые документы: сертификат об обучении, чек об оплате государственной пошлины, медицинскую книжку, копию паспорта. А вот деньги за свои услуги он требовал перевести на банковскую карту. Таким образом злоумышленник разбогател более чем на 100 тысяч рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Ранее РИА Новости Крым сообщал о том, что за попытку купить права житель Первомайского района получил условный срок. Он передал взятку сотрудникам ГИБДД через посредника, который оказался самым настоящим мошенником, и вся затея закончилась для горе-взяточника сроком.
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
В Севастополе мошенник-иностранец сдавал чужие квартиры - ВИДЕО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала