Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе представили врио руководителя Музея обороны - РИА Новости Крым, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе представили врио руководителя Музея обороны

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПортфель
Портфель - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 20 сен – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Обязанности директора Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя будет временно исполнять Михаил Смородкин. Ранее с этой должности был уволен Александр Барков.
Смородкин уже провел первую встречу с сотрудниками учреждения, отметив, что вопрос о восстановлении в должностях работников музея, уволенных период работы Баркова, решается.

"Разберемся, будут встречи. Штат расширять не будем: у нас есть еще вакантные места, которые мы будем заполнять по мере необходимости", – сказал Смородкин.

Он отметил, что в ближайшую неделю намерен "знакомиться с хозяйством", а в числе первоочередных задач музея под своим руководством назвал открытость учреждения для жителей и гостей города, для чего необходимо доделать начатые работы по благоустройству.
Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг Исторического бульвара, третий год находящегося на реконструкции, Смородкин сказал, что в данный момент ведется перепроектирование, в связи с которым и задание, и сметы будут меняться. Так что о конкретных сроках начала работ говорить пока рано.
"Исторический бульвар – это самая болевая точка из всего хозяйства, поэтому мы по нему прошли в первую очередь. Мы понимаем, как выходить из этой ситуации, и эту работу будем организовывать в кратчайшие сроки", — заключил он.
Михаилу Смородкину 42 года. До нынешнего назначения он возглавлял Государственное училище циркового и эстрадного искусства Румянцева. Ранее был первым заместителем гендиректора ФКП "Росгосцирк", замдиректора ГКУ Ленинградской области "Дирекция по сохранению объектов культурного наследия", а прежде в разное время возглавлял Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, питерский Цирк на Фонтанке и Сочинский государственный цирк.
Панорама обороны Севастополя - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Уволен директор Музея обороны Севастополя – прокуратура ведет проверку
Напомним, 16 сентября с должности директора Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя сняли Александра Баркова. На этом посту он проработал ровно год. Решение о его увольнении было принято министром культуры РФ Ольгой Любимовой после того, как бывшие сотрудники учреждения, массово уволенные за период работы Баркова под разными предлогами, рассказали о ситуации СМИ, а также публично обратились к президенту России, генпрокурору и губернатору города Михаилу Развожаеву с просьбой провести в музее комплексную проверку.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что севастопольская прокуратура начала проверку законности многочисленных увольнений сотрудников за день до того, как глава региона сообщил об принятом в Минкультуры РФ решении.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала