Рейтинг@Mail.ru
Второй день выборов: явка и обстановка на участках в Крыму - РИА Новости Крым, 18.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй день выборов: явка и обстановка на участках в Крыму

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. В первый день голосования на выборах в Госдуму явка избирателей в Крыму составила 21%, всего проголосовали около 316 тысяч человек. Об этом на брифинге в субботу сообщил глава Избиркома Крыма Михаил Малышев.
"В первый день голосования в Республике Крым приняли участие 315 923 избирателя, что составляет 21,15%", - сказал Малышев.
По Симферопольскому избирательному округу явка первого дня составила 19,2% избирателей, по керченскому 21,6%, по евпаторийскому 22,7%. Во второй день выборов все участки открылись вовремя, обстановка спокойная, каких-либо нарушений не выявлено.
"Хочу проинформировать, что выборы проходят спокойно, каких-либо срывов на участках не было, никаких инцидентов не произошло. Все 1132 избирательных участка сегодня своевременно приступили к работе", - отметил Малышев.
Выборы депутатов Госдумы VIII созыва стартовали в России 17 сентября и проходят в течение трех дней. 225 депутатов нижней палаты парламента будут избраны по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. В Крыму образовано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.
Председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Первый день выборов: как проходит голосование в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала