Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе появится новая врачебная амбулатория - РИА Новости Крым, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе появится новая врачебная амбулатория

© Фото: pixabay.comВрач
Врач
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 16 – РИА Новости Крым. В рамках федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" в отдаленном районе Севастополя построят врачебную амбулаторию стоимостью 200 млн рублей. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.
"С увеличением количества населения необходимо создавать необходимую социальную инфраструктуру. На основании обращения граждан и с учетом того, что появился такой федеральный проект как "Модернизация первичного звена здравоохранения", мы предложили в Севастополе два объекта, и это один из них", – рассказал Кулагин.
Новое медучреждение будет представлять собой двухэтажное здание, в кабинетах которого прием ежедневно будут вести терапевты и педиатр, а по графику – узкие специалисты. Предусмотрен также кабинет неотложной помощи, смотровые и процедурные. В сутки амбулатория сможет принять до ста человек.
По словам Кулагина, реализовывать проект будут исходя из уже имеющегося, похожего объекта в Алтайском крае.
"Главный вопрос заключается в том, насколько проект адаптивного применения может быть адаптирован для наших условий. Нужно сделать соответствующие изыскания, определить, подходит ли здесь по параметрам и сейсмологии, и многих других тот проект, который мы выбрали. Он (проект – ред.) достаточный удачный: и по площади участка как раз то, что нам нужно, и по параметрам. Но, безусловно, для наших условий он будет достаточно глубоко переадаптирован", – уточнил Кулагин.
Амбулатория появится на территории заброшенного ранее авторынка, в районе садового товарищества "Боевик". Сейчас участок огородили, ведется подготовка для проведения строительных работ, которые начнутся в 2022 году и завершатся до конца 2023.
Согласно контракту, проект должны разработать до мая 2022 года. Но в правительстве говорят, что он будет раньше.
Реализовывать задуманное будет севастопольская компания "Теплостройсервис". Она же занимается строительством поликлиники в Казачьей бухте – второго медицинского объекта, который построят в Севастополе в рамках федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения".
Врач в коридоре больницы. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.04.2019
"Добро" получено: в Казачьей бухте Севастополя построят поликлинику
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала