Рейтинг@Mail.ru
Кому особенно полезен чернослив - РИА Новости Крым, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кому особенно полезен чернослив

сухофрукты - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен - РИА Новости Крым. Полезность чернослива доказана давно, в том числе это лакомство является источником клетчатки, но есть и еще одна причина, которая делает сухофрукт особенно полезным для женщин старшего возраста. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на американского диетолога Кристофера Мора.
По данным Мора, чернослив - отличный помощник в борьбе с остеопорозом. Этому заболеванию особенно подвержены женщины в период постменопаузы: уровень эстрогена в их крови стремительно падает, а это сильно влияет на кости, делая их хрупкими. Нивелировать проблему как раз и поможет чернослив - для ощутимого эффекта хватить всего пять-шесть штук этого лакомства в день.
Кроме того, чернослив значительно снижает риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, и это еще один аргумент для того, чтобы включить его в свой рацион. Мор уверен, что для сохранения сердечного здоровья достаточно все тех же пяти-шести штук, при этом очень важно, чтобы такая добавка стала регулярной.
Ранее врач диетолог-эндокринолог Наталья Лазуренко назвала лучший школьный "перекус". Прежде всего, она посоветовала отказаться от бутербродов с колбасой и предпочесть традиционным сэндвичам свежие фрукты, овощи, сухофрукты или орехи.
Картофель фасованный  - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Ученые рассказали о пользе вареной картошки в борьбе с гипертонией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала