Рейтинг@Mail.ru
Более 1100 видеокамер будут следить за выборами в Крыму - РИА Новости Крым, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1100 видеокамер будут следить за выборами в Крыму

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКамера видеонаблюдения. Архивное фото
Камера видеонаблюдения. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен – РИА Новости Крым. На предстоящих выборах депутатов Госдумы в Крыму на всех избирательных участках с численностью более одной тысячи избирателей будут установлены камеры видеонаблюдения. Об этом сообщила начальник информационного управления ГАС "Выборы" аппарата Избирательной комиссии Крыма Елена Петриенко.
"На избирательных участках в Крыму будет организовано 1158 точек видеонаблюдения и видеорегистрации. На всех крупных избирательных участка от тысячи избирателей будут установлены камеры видеонаблюдения. Наблюдение ведется круглосуточно", – сказала Петриенко на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
По ее словам, впервые в этом избирательном цикле у кандидатов и представителей политических партий будет возможность оперативно по заявке перемотать изображение с любой видеокамеры на участке, чтобы увидеть, имел ли место факт нарушения законодательства.
"По любому обращению из участковой комиссии мы можем немедленно (перемотать запись), а не ждать, пока запись будет до конца проведена. Все эти вопросы будут решаться непосредственно по ходу трех дней голосования", – отметила Петриенко.
Всего в Крыму образован 1131 избирательный участок, в том числе 39 участков в местах временного пребывания избирателей: 37 – в медицинских учреждениях, один – в СИЗО и еще один – на территории международного аэропорта "Симферополь". Участки в больницах и СИЗО будут работать только в единый день голосования 19 сентября, в отличие от участка в аэропорту, который будет функционировать с 17 по 19 сентября.
Выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в России с 17 по 19 сентября 2021 года. 225 депутатов нижней палаты парламента будут избраны по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. В Крыму образовано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021 год - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Глава Крыма предупредил о возможных провокациях на выборах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала