Рейтинг@Mail.ru
Севастополь и Крым стали августовскими лидерами по инфляции в ЮФО - РИА Новости Крым, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь и Крым стали августовскими лидерами по инфляции в ЮФО

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги  - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. Севастополь и Республика Крым возглавили список регионов ЮФО, в которых инфляция в августе превысила средние по округу значения. Об этом говорится в данных Управления федеральной службы госстатистики по Республике Крым и Севастополю.
По информации ведомства, в среднем инфляция за август в ЮФО составила 0,4%. При этом в Севастополе рост потребительских цен составил 1,1%, а в Республике Крым – 0,7%. Следом за регионами Крымского полуострова идут Астраханская область, Краснодарский край и Республика Адыгея с показателем 0,6%. Самый низкий уровень инфляции в августе показали Ростовская и Волгоградская области – 0,2% и 0,1% соответственно.
При этом в Севастополе на общий рост цен повлияло подорожание продовольственных товаров (на 1,3%) и услуг (на 1,2%). В Республике Крым основной составляющей инфляции в августе стал рост цен на продовольственные товары (0,9%).
Фактор жадности ни при чем: эксперт о ценах на новостройки в Крыму >>
Заправка автомобиля на автозаправочной станции - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Цены на бензин в Крыму сравнили со среднероссийскими
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике цены на бензин на крымских АЗС за неделю не изменились, при этом за этот же период среднероссийские цены на бензин снизились на 15 копеек за литр.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала