Рейтинг@Mail.ru
Кто и как следит за соблюдением антиковидных мер в Симферополе - РИА Новости Крым, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто и как следит за соблюдением антиковидных мер в Симферополе

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийСимферополь вирус коронавирус маска весна
Симферополь вирус коронавирус маска весна - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. За соблюдением мер по профилактике COVID-19 в Симферополе следят 20 мобильных групп, с начала контрольных мероприятий они провели уже 15 681 рейд по объектам хозяйственной деятельности. Об этом рассказал начальник управления административных органов администрации Симферополя Сергей Роик.
Детская площадка в Симферополе - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Рейд по Симферополю: на что мэру пожаловались горожане
Выездные мероприятия мобильными группами администрации проводятся с 1 июля 2020 года. Специалисты проверяют все объекты с массовым пребыванием людей. В их числе - общественный транспорт, торговые центры, сетевые магазины и магазины стройматериалов, а также объекты общественного питания, салоны красоты и парикмахерские.
"На сегодняшний день мониторинговые мероприятия осуществляются 20 мобильными группами по два сотрудника в каждой. Ежедневно ведется разъяснительная работа с субъектами хозяйствования и проводится мониторинг", - рассказал Роик.
В случае выявления нарушений специалисты составляют акт, согласно которому на устранение недостатков у объекта хозяйствования есть один день. По истечении указанного срока рабочая группа проверяет, устранены ли нарушения, и если нет, то повторный акт обследования направляется уже в Роспотребнадзор для принятия решения о привлечении к административной ответственности.
Патруль полиции по выявлению нарушителей карантина - РИА Новости, 1920, 03.04.2020
Как полицейские в Крыму ходят в карантинные рейды - видео
Сергей Роик уточнил, что администрацией крымской столицы уже составлено два административных материала по ст. 20.6.1 КоАП РФ. За невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения нарушителю грозит штраф.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала