Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе мошенник-иностранец сдавал чужие квартиры - ВИДЕО - РИА Новости Крым, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе мошенник-иностранец сдавал чужие квартиры - ВИДЕО

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРосгвардия
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 сен – РИА Новости Крым. Севастопольские правоохранители задержали иностранца, сдававшего в аренду квартиры за границей под видом собственных. Мужчина разметил объявления с эффектными фотографиями в Интернете и нашел клиентов. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.
Клиентам, которые звонили ему по указанному номеру, злоумышленник сообщал, что для бронирования квартир им необходимо внести предоплату в размере пяти тысяч рублей, а после перевода денег на счета исчезал.
Полицейские установили, что для размещения объявлений мужчина использовал несколько интернет-площадок, на которых вместе с сообщением размещал фото интерьеров жилья, которые брал с иностранных сайтов.
В квартире подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого полицейские изъяли банковские карты, на которые переводили деньги обманутые клиенты, мобильные телефоны и сим-карты, а также ноутбук и прочие предметы, которые доказывали причастность иностранца к преступлению.
"Задержанный признался в двух фактах дистанционных мошенничеств, жертвами которых стали гости Севастополя, но стражи правопорядка предполагают, что от противоправной деятельности афериста пострадали не менее десяти граждан", – рассказали в полиции.
Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве. Следствие продолжается.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе ранее судимый горожанин обокрал собственную мать.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала