Рейтинг@Mail.ru
В Госудме призвали бойкотировать продукцию Xiaomi из-за Крыма - РИА Новости Крым, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госудме призвали бойкотировать продукцию Xiaomi из-за Крыма

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен - РИА Новости Крым. Россиянам следует отказаться от продукции компании Xiaomi из-за сообщений о блокировке смартфонов этой фирмы на территории Крыма. Такой призыв озвучил зампред комитета Госдумы РФ по информационной политике Андрей Свинцов, сообщает сайт радиостанции "Говорит Москва".
"Обращаюсь к гражданам страны с предложением просто не покупать продукцию и не использовать приложения от таких производителей, которые пытаются вмешиваться в дела нашего государства", - сказал Свинцов.
Альтернативой технике Xiaomi по его мнению должна стать продукция тех компаний, которые "трезво оценивают нашу внутриполитическую ситуацию", в том числе факт воссоединения Крыма с Россией. Также парламентарий уверен, что в скором времени в стране появятся собственные технические решения, способные составить конкуренцию зарубежным смартфонам.
Ранее сайт xda-developers сообщил о том, что Xiaomi начал блокировать свои смартфоны в Иране, Кубе, Сирии, Северной Корее и Крыму. Якобы, после нескольких дней использования гаджеты перестают работать, "выкидывая" на дисплей надпись "политика Xiaomi не позволяет продажу или предоставление продуктов на территории, на которой вы пытаетесь его активировать. За дополнительной информацией обращайтесь непосредственно к продавцам".
При этом аналитики уверены, что Xiaomi вряд ли будут деактивировать свои смартфоны в Крыму, поскольку это негативно отразиться на продажах гаджетов на российском рынке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала