Рейтинг@Mail.ru
Умер известный художник-постановщик Борис Краснов - РИА Новости Крым, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер известный художник-постановщик Борис Краснов

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкХудожник-сценограф, дизайнер Борис Краснов
Художник-сценограф, дизайнер Борис Краснов - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. В Москве на 61-ом году жизни умер известный художник-постановщик Борис Краснов, создававший шоу Алле Пугачевой, Филиппу Киркорову, Элтону Джону, группам ABBA, Deep Purple и многим другим. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Александра Добровинского.
"Сегодня в 1:15, как это не прискорбно, Борис Краснов скончался от последствий перенесенного инсульта. Приносим соболезнования родным и близким", - сказал он.
Борис Краснов (Ройтер) родился в 1961 году в Киеве, в 1978 году поступил на театрально-декорационное отделение живописного факультета Киевского Государственного Художественного института, а уже в 1980 году поставил свой первый спектакль – "Ромео и Джульетта" в театре пантомимы в Киеве. В конце 90-х он оформлял Московский Международный фестиваль, церемонию вручения призов Российской киноакадемии "Ника", конкурс "Мисс Америка" в МХАТе, показ мод Валентина Юдашкина и "Рождественские встречи" Аллы Пугачевой. С 2000 года он стал художником-постановщиком Государственного Кремлевского дворцы.
В 2011 году у Краснова произошел инсульт, и он перенес сложнейшую операцию на головном мозге. В августе 2021 года на фоне осложнений после коронавируса у него произошел второй инсульт, приведший к параличу правой стороны и поражению 85% мозга.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне "Франс Пресс" сообщил о смерти известного актера театра и кино Жана-Поля Бельмондо.
Греческий композитор Микис Теодоракис - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Умер автор музыки для сиртаки композитор Теодоракис: в Греции траур
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала