Рейтинг@Mail.ru
Когда в России запретят одноразовые пластиковые товары - Минприроды - РИА Новости Крым, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда в России запретят одноразовые пластиковые товары - Минприроды

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПредприятие по переработке пластмасс
Предприятие по переработке пластмасс  - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Предприятие по переработке пластмасс . Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг - РИА Новости Крым. В России планируют ввести полный запрет на производство одноразовых пластиковых товаров. Как сообщил глава Минприроды РФ Александр Козлов, запрет должен вступить в силу в 2024 году, об этом пишет "Радио 1".
По словам министра, пока перечень товаров, которые планируется запретить к производству, находится на согласовании в Минпромторге. Всего список содержит 28 позиций, и включает, в том числе, пластиковые тарелки, которые предлагается заменить картонными. Альтернативой пластмассовым соломинкам могут стать деревянные или бумажные трубочки, а непрозрачным пластиковым бутылкам - прозрачные, которые гораздо легче переработать.
Отмечается, что также в перечень вошли стаканы и крышки от них, столовые приборы, ватные палочки, коробки для табачных изделий, несколько видов пакетов и упаковок, и так другие товары.
Ранее председатель общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" Константин Курченков предложил использовать вместо пластика дерево и бамбук, а также крахмал и даже рыбью чешую.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала