Рейтинг@Mail.ru
Власти Ялты помогут с восстановлением квартир горевшего дома - РИА Новости Крым, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ялты помогут с восстановлением квартир горевшего дома

© Официальная страница в Facebook мэра Ялты Янины ПавленкоДом на улице Кривошты в Ялте, где 27 августа произошел пожар
Дом на улице Кривошты в Ялте, где 27 августа произошел пожар
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг - РИА Новости Крым. В Ялте 70 человек, чье имущество пострадало в результате пожара в многоквартирном доме, обратились за компенсацией. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава администрации города Янина Павленко.
Серьезный пожар произошел в ночь на субботу в 120-квартирном жилом доме на улице Кривошты. Cгорели около 1000 квадратных метров крыши, где располагалась техническая надстройка. Жертв и пострадавших нет. Прокуратура Крыма по факту происшествия проводит проверку. Власти Ялты оперативно приступили к оценке ущерба и пообещали помочь людям вернуться в нормальное жилье.
Как проинформировала мэр Ялты, на выходных сотрудники департамента социальной политики и городского центра соцслужб приняли заявления от ялтинцев, у которых при пожаре пострадало имущество.
"На сегодня имеем 43 заявления на 70 лиц. В срочном порядке вносим изменения в постановление, которое позволит компенсировать из бюджета муниципального образования жителям дома стеклопакеты, кондиционеры и прочее, чего ранее не было определено. Так сможем оказать большую помощь. Все эти вопросы до конца недели должны быть отрегулированы, чтобы в самое ближайшее время начались выплаты", - сообщила Павленко.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, именно этот дом на улице Кривошты стал одним из самых проблемных во время июньского подтопления Ялты. На пожаре в многоквартирном жилом доме в Ялте эвакуировали 17 человек. По предварительным данным, причиной происшествия могло стать замыкание электропроводки в технической надстройке.
Тушение пожара - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Пожар в Симферополе локализован: удалось избежать взрывов - ФОТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала