Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с пожаром в Ялте: осмотр дома, компенсации и ремонт - РИА Новости Крым, 28.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с пожаром в Ялте: осмотр дома, компенсации и ремонт

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПожарная охрана
Пожарная охрана - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Пожарная охрана. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг – РИА Новости Крым. Горевший дом на улице Кривошты в Ялте отключен от газа и электроснабжения, специалисты проверяют его на предмет безопасности. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава администрации города Янина Павленко.
Серьезный пожар произошел в ночь на субботу в многоквартирном жилом доме на улице Кривошты в Ялте. Cгорели около 1000 квадратных метров крыши, где располагалась техническая надстройка. Жертв и пострадавших нет. Прокуратура Крыма по факту происшествия проводит проверку. Напомним, именно этот дом стал одним из самых проблемных во время июньского подтопления Ялты.
"Дом на Кривошты, 10, который пережил июньский потоп, а теперь еще и пожар, сейчас отключен от газа и электроснабжения. Специалисты обследуют его на предмет безопасности, чтобы люди как можно быстрее смогли вернуться в свои квартиры, а значит, к нормальной жизни", - сообщила Павленко.
Сейчас представители муниципалитета поквартирно собирают сведения о пострадавшем в результате пожара имуществе. На следующей неделе власти Ялты планируют начать выплату компенсаций.
"На следующей неделе начнем выплачивать компенсации, и уже сейчас ищем возможность оперативно, до осенних дождей, помочь с ремонтом кровли! Несмотря на сложность ситуации, главное – все живы и здоровы, остальное поправимо. Один на один с бедой никого не оставим", - заверила Янина Павленко.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на пожаре в многоквартирном жилом доме в Ялте эвакуировали 17 человек. По предварительным данным, причиной происшествия могло стать замыкание электропроводки в технической надстройке.
Пожар на улице Кривошты в Ялте, 27 августа 2021 года
После потопа - пожар: в Ялте горит многострадальный дом - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала