Рейтинг@Mail.ru
Школы Симферополя получили интерактивное оборудование - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы Симферополя получили интерактивное оборудование

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкКалининградская гимназия №40
Калининградская гимназия №40 - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. Симферопольские школы получили более тысячи ноутбуков и другое интерактивное учебное оборудование в рамках национального проекта "Образование". Об этом рассказала заместитель главы администрации крымской столицы – начальник управления образования Татьяна Сухина.
"В рамках проекта "Современная школа" для 41 школы крымской столицы передано 1066 ноутбуков на общую сумму более 36 млн рублей", - сообщает Сухина.
Новое оборудование получили также три учреждения системы дополнительного образования – "Энергия", "Станция юных техников" и "Радуга". Обновят материально-техническую базу по программам предпрофессионального обучения и ряд симферопольских учебных заведений. В их числе – медицинский класс "Гимназии №11 им. К.А. Тренева", инженерный класс "Школы-гимназии №10 им. Э.К. Покровского", класс хоккеистов в СОШ №7 и автогородок учреждения допобразования "Радуга".
Кроме этого, в рамках программы "Цифровая образовательная среда" у 11 школ крымской столицы появились многофункциональные копировальные устройства.
Начало нового учебного года в России - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Линейка в школах Симферополя пройдет только для 1 и 11 классов
В администрации крымской столицы напомнили, что с 1 сентября свои двери для гостей открывает технологический парк "Кванториум" на базе Симферопольской академической гимназии. Для размещения технопарка за счет муниципального бюджета отремонтировали учебные кабинеты, это обошлось более чем в 7 млн рублей, и купили мебель на сумму около 4 млн рублей.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в первом в Симферополе технопарке "Кванториум" школьники смогут получить дополнительное образование в сфере робототехники, 3D-моделирования и беспилотной авиации, а также углубленно изучать школьные предметы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала