Рейтинг@Mail.ru
Более 1100 пострадавших от наводнения керчан получат матпомощь - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Более 1100 пострадавших от наводнения керчан получат матпомощь

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКерчь
Керчь - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. В результате наводнения в Керчи и Ленинском районе августе этого года пострадали 1120 человек, все они получат единовременную материальную помощь из резервного фонда бюджета Крыма. Об этом сообщил глава правительства республики Юрий Гоцанюк.
"Идет процесс по компенсационным выплатам жителям, пострадавшим от второй волны подтопления. Это более 1120 человек. По поручению главы Республики Крым выделены средства из резервного фонда Крыма. Вчера было подписано распоряжение, в ближайшие дни деньги поступят пострадавшим гражданам. Это порядка 240 домовладений на территории Керчи и части Ленинского района", – написал Гоцанюк в Facebook.
Ранее председатель Совета министров РК подписал распоряжение о выделении из резервного фонда Совета министров РК 18 млн рублей для пострадавших от наводнения, произошедшего в середине августа этого года в Керчи и Ленинском районе.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ночь с 12 на 13 августа на Керчь обрушились проливные дожди, в результате чего несколько улиц города и десятки придомовых территорий оказались затопленными. Второй удар стихия нанесла городу в ночь на 16 августа, в очередной раз подтопив дома, дороги и городские территории.
Склеп Деметры в Керчи
Режим ЧС ввели на поврежденных паводком культурных объектах в Керчи
Предыдущие потопы случились в Крыму во второй половине июня. Тогда от сильных осадков вышли из берегов реки в Керчи и Ялте, а позже в Бахчисарайском районе. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. 26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как за неделю до этого. На ликвидацию наводнений в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.
Для недопущения последующих подтоплений в Керчи на реке Булганак возведена временная дамба. Она позволит исключить большой приток дождевой воды в реку и минимизировать негативные последствия, защитить жизнь и имущество людей.
Ликвидация последствий подтоплений после сильного ливня в Керчи - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Власти Керчи рассказали о третьем потопе: "земля уже не справляется"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала