Рейтинг@Mail.ru
В Крыму завели дело на водителя катера из-за смерти отдыхающего - РИА Новости Крым, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму завели дело на водителя катера из-за смерти отдыхающего

© Фото: Евгений БондаренкоПоселок Орджоникидзе. Архивное фото
Поселок Орджоникидзе. Архивное фото
Поселок Орджоникидзе. Архивное фото. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Крымские следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя катера из-за гибели купающегося в море мужчины. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Республике Крым и Севастополю.
ЧП произошло накануне в Двуякорной бухте поселка Орджоникидзе. В результате наезда катера погиб мужчина. 67-летнего водителя моторного средства подозревают в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека.
"Мужчина, управляя моторным судном "Gelios 560" в Двуякорной бухте напротив поселка Орджоникидзе, допустил нарушение правил нахождения на воде. Следуя с небезопасной скоростью и не оценив обстановку, он совершил наезд на находящегося в воде 58-летнего местного жителя, ударив его винтом моторного судна. Пострадавшему была причинена травма левой ноги, от которой он скончался", - сообщили в СК.
Следователи провели осмотр места происшествия, допросили очевидцев и родственников погибшего. Назначен ряд экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, маломерное судно наехало на мужчину, когда он вместе с женой купался в неположенном месте в 300 метрах от берега. Прибывшие на место врачи констатировали его смерть.
Поселок Орджоникидзе. Архивное фото
На глазах у жены: в Крыму купальщик погиб под катером
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала