Рейтинг@Mail.ru
Ученые призвали мир готовиться к новой пандемии - РИА Новости Крым, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые призвали мир готовиться к новой пандемии

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Новая опасная пандемия угрожает человечеству в 2080 году. Об этом со ссылкой на данные исследований предупредили итальянские ученые из Университета Падуи, передает РИА Новости.
Специалисты с помощью метода статистического анализа изучили распространение болезней во всем мире за последние 400 лет, проанализировали данные о чуме, оспе, холере, тифе и вариациях гриппа и выяснили, что экстремальные пандемии — явление не редкое, и через шестьдесят лет новая вспышка произойдет снова.
По данным анализа, рожденные в 2000-х люди с вероятностью 38% станут свидетелями новой эпидемии. На вопрос, почему это происходит, авторы работы приводят несколько аргументов: растет население планеты, загрязняется окружающая среда и меняется продовольственная система.
Также ученые заявили, что ежегодно растет риск повторения самой смертоносной эпидемии гриппа в истории — испанки. По прогнозам экспертов, пандемия такого масштаба может произойти в течение следующих четырех столетий. Вместе с тем вероятность появления в мире болезней, подобных COVID-19, может вырасти втрое и в ближайшие десятилетия. И если тенденция сохранится, что через 12 тысяч лет мир столкнется с пандемией, которая способна полностью уничтожить все население планеты.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым со ссылкой на ВОЗ, распространение штамма коронавируса "дельта" опережает меры реагирования, которые принимают страны мира.
Ученый за микроскопом. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Смертоноснее коронавируса: в ВОЗ предрекли появление новой пандемии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала