Рейтинг@Mail.ru
Как искусственный разум изменит работу портала "Госуслуги" – власти - РИА Новости Крым, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как искусственный разум изменит работу портала "Госуслуги" – власти

© Fotolia/MopicИскусственный интеллект
Искусственный интеллект
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг - РИА Новости Крым. Скорость предоставления "Госуслуг" в онлайн-формате в России вырастет в десять раз уже через три года. Об этом вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил в ходе международного военно-технического форума "Армия-2021", пишут "Известия".
В заявлении подчеркивается, что повысится не только оперативность обработки информации, но и качество электронного документооборота для бизнеса за счет снижения числа ошибок. Достичь желаемого результата поможет внедрение в работу портала "Госуслуги" технологий искусственного интеллекта.
"По оценкам экспертов Аналитического центра при правительстве России, технологии искусственного интеллекта поспособствуют увеличению скорости предоставления услуг в 10 раз, повышению эффективности цифровой трансформации - до 7 раз", - сказал Чернышенко.
По оценкам вице-премьера, в течение последних полутора лет при помощи портала "Госуслуги" было принято более 19 млн заявлений граждан по назначению выплат и пособий.
При этом чаще всего к электронной форме подачи документов прибегают при оформлении пособий беременным женщинам, находящимся в трудной материальной ситуации, вставшим на учет на раннем сроке беременности. Оформлении заявлений на назначение соцвыплат родителям с доходом ниже прожиточного минимума, которые в одиночку воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет, или выплаты на ребенка-школьника.
Подача документов происходит через личный кабинет пользователя на сайт "Госуслуги". После создания кабинета необходимо один раз подтвердить личность при помощи визита в МФЦ или отделения банка, в котором у человека открыт счет.
Ранее Пенсионный фонд России (ПФР) начал прием заявлений на получение новых пособий для беременных, одиноких родителей с детьми от 8 до 17 лет. Помощь предоставляется семьям, в которых совокупный доход не достигает величины прожиточного минимума на каждого члена.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала