Рейтинг@Mail.ru
Хищение 3 миллионов обернулось для фермера из Крыма условным сроком - РИА Новости Крым, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хищение 3 миллионов обернулось для фермера из Крыма условным сроком

Кресло судьи - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. В Раздольненском районе глава фермерского хозяйства получил условный срок за хищение трех миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.
Суд признал мужчину виновным в мошенничестве и использовании подложного документа. Судом установлено, что осенью 2019 года он, будучи главой КФХ, получил от государства грант на реализацию сельскохозяйственного проекта, при этом деньги он потратил не по целевому назначению.
"С целью хищения денег он заключил фиктивные договоры купли-продажи 37 голов скота на общую сумму 3 млн рублей, причинив Минсельхозу РК материальный ущерб на указанную сумму", - говорится в сообщении ведомства.
В ходе разбирательства свою вину в совершенных преступлениях мужчина признал.
Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 50 тысяч рублей в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.
Уточняется, что уголовное дело завели и в отношении продавца, который по фиктивным документам продал животных, собственниками которых не являлся. Это дело еще находится в суде.
Корова
На Крымском мосту развернули рогатых кубанских нелегалов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала