Рейтинг@Mail.ru
Зеленский обвинил Россию в "торможении" процесса обмена пленными - РИА Новости Крым, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский обвинил Россию в "торможении" процесса обмена пленными

© Официальный сайт президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Николаевскую область.9 августа 2021 года
Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Николаевскую область.9 августа 2021 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский признался, что не контролирует процесс обмена удерживаемыми лицами с Россией и что этот процесс "заторможен полностью". Об этом он сказал в интервью украинским журналистам.
"Все списки сформированы благодаря работе нашего омбудсмена. Я не знаю, по поводу этих списков, кроме формирования, есть ли реально действенные шаги. На сегодня, кроме прямых переговоров с президентом России в отношении крымских заключенных, я выхода другого не вижу. Я считаю, что другие варианты должны разрабатываться именно на "Крымской платформе". Это важный вопрос вопрос политзаключенных сегодня. Он заторможен полностью", сказал Зеленский.
При этом он не преминул обвинить Россию в "торможении" вопроса.

"Я думаю, что вы знаете, кто тормозит крымский вопрос. Россия. Потому что объединяет вопрос политзаключенных с оккупацией Крыма. Для них они не политзаключенные, потому что "не было оккупации Крыма". Это очень сложный вопрос", - сказал президент Украины.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Украина тормозит процесс обмена.
МИД Украины - РИА Новости, 1920, 04.02.2020
Украина готовит очередной обмен "всех на всех"
Предыдущий обмен в форме "всех на всех" прошел в 2019 году. Россия и Украина 7 сентября 2020 года освободили по 35 осужденных и задержанных граждан. 29 декабря в Донбассе Киев передал самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам 124 человека, Донецк и Луганск отдали властям Украины 76 человек.
Обмен заключенными: Украина передала РФ список из 22 крымских татар >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала