Рейтинг@Mail.ru
Сколько крымчан получат новые президентские выплаты - РИА Новости Крым, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько крымчан получат новые президентские выплаты

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкТабличка на здании Пенсионного фонда Российской Федерации
Табличка на здании Пенсионного фонда Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. Более 27 тысяч крымчан на данный момент подали в Пенсионный фонд заявления на получение выплат для беременных женщин, вставших на учет на ранних сроках, и одиноких родителей, воспитывающих детей в возрасте от 8 до 17 лет. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала заместитель управляющего Отделения ПФР по Республике Крым Людмила Пупышева.
При этом, как подчеркнула представитель ПФР, выплаты касаются в первую очередь семей, которые являются малообеспеченными, то есть среднедушевой доход в которых на члена семьи не превышает установленного в регионе показателя.
"Среднедушевой доход определяется у каждого субъекта отдельно. В Республике Крым среднедушевой доход на каждого члена семьи принят в размере 10998 рублей. То есть, когда органы ПФ РФ рассчитывают среднедушевой доход, он не должен превышать эту сумму. Если хоть на один рубль выше, то права у семьи получать ежемесячное пособие нет", - напомнила она.
Квартиры, дома, машины: какие семьи с детьми признают малоимущими >>
При этом, по словам Людмилы Пупышевой, уже среди тех заявлений, которые были поданы в первой половине июля, довольно большая часть была подана теми гражданами, кто и сам прекрасно знает, что доходы в их семье выше среднедушевого по республике.
"Я очень прошу крымчан: если вы понимаете, что ваш среднедушевой доход превышает 10 998 рублей, пожалуйста, не нужно подавать заявление, тем самым нагружая работников ПФ РФ ненужной работой. Вместо того, чтобы быстрее обработать заявление человека, который нуждается в этих деньгах, мы тратим колоссальное время на обработку таких заявлений. И очень обидно бывает, когда с мамами связываешься, а они говорят, что не беременные, не одинокие и подали заявление "просто так"", - обратилась замуправляющего отделением ПФР в Крыму к жителям республики.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 1 июля в России появились два новых вида пособия, которые можно получить через Пенсионный фонд. На выплаты могут рассчитывать родители, которые в одиночку воспитывают несовершеннолетних детей, и беременные женщины, которые встали на учет в ранние сроки беременности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала