Рейтинг@Mail.ru
Фермерам Севастополя компенсируют 12 млн затрат на хозяйства - РИА Новости Крым, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фермерам Севастополя компенсируют 12 млн затрат на хозяйства

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗаготовка силоса
Заготовка силоса  - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. В текущем году сельскохозяйственным предприятиям Севастополя выплатят двенадцать миллионов рублей компенсаций из бюджета города. Соответствующий документ, утверждающий порядок выплат, принят на заседании правительства города.
По словам директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадима Кирпичникова, этими деньгами предпринимателям возместят расходы на закупку необходимых материалов, строительные работы и коммунальные услуги.
"Это возмещение части затрат на модернизацию, реконструкцию и строительство теплиц в размере не более 50% от фактически понесенных, а также на оплату потребления тепло-, электроэнергии и газа при производстве сельскохозяйственных культур в теплицах, но не более 75% от общей суммы понесенных затрат", – уточнил Кирпичников.
В пресс-службе департамента уточнили РИА Новости Крым, что такие выплаты производятся всего второй раз и впервые в таком крупном размере. В прошлом, 2020-м году, на компенсации сельхозпредприятий было предусмотрено 2,5 млн рублей. Все эти деньги по заявке получил единственный крупный в регионе тепличный комплекс – ООО "Севагросоюз", подавший необходимый пакет документов на конкурс.
"Кто получит эти компенсации на этот раз, станет ясно, когда пройдет конкурс. Он будет объявлен через десять дней и продлится тридцать дней. Его главное условие: чтобы заявитель был сельхозпроизводителем, производящим продукцию для Севастополя. Средства могут получить десять предприятий, а могут один или два. Итоги будут в сентябре", – сказали в департаменте.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе выплатят компенсации пострадавшим от паводков жителям.
Глобальное потепление. Коллаж - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Глобальное потепление поможет сельскому хозяйству Крыма - мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала