Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе считают "серые" зоны и ищут ответственных за их уборку - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе считают "серые" зоны и ищут ответственных за их уборку

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоУборка центральных улиц Симферополя
Уборка центральных улиц Симферополя - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг - РИА Новости Крым. Власти крымской столицы определят все "бесхозные" городские территории, которые в настоящее время не закреплены ни за одним из предприятий и поэтому не убираются.
После этого симферопольские чиновники определят ответственных за уборку и будут постоянно контролировать этот процесс. Такое заявление сделал глава администрации Симферополя Валентин Демидов по итогам презентации интерактивной карты, определяющей зоны санитарной очистки города, сообщает пресс-служба симферопольской мэрии.
По данным пресс-службы, интерактивная карта разработана компанией "Геоплан". Карта определяет территории для уборки, их общую площадь, а также сведения о предприятиях, которые проводят уборку конкретных участков.

"Карта отражает две основные позиции: где производится уборка, и кто ее производит. На ней отмечены зеленые насаждения, твердые покрытия - все территории, закрепленные за предприятием "Город" и за различными жилищными сервисами Симферополя, на основании предоставленной ими информации. К сожалению, в городе имеются проблемы с кадастром: граждане не очень активно ставят участки на кадастровый учет, поэтому при разработке карты мы использовали материалы инвентаризации", - пояснил во время презентации представитель компании-разработчика Виктор Герасимов.

По словам главы симферопольской городской администрации Валентина Демидова, уже сейчас в части определения зон санитарной очистки крымской столицы проведена серьезная работа. При этом пока еще определены не все "серые" зоны. Эту работу предстоит завершить в ближайшее время:
"Необходимо определить все территории, которые закреплены за теми или иными юридическими или физическими лицами. Установить так называемые "серые зоны", неучтенные дороги, территории, которые являются муниципальными, но никак не убираются", - сказал Демидов.
По завершении этой работы мэр Симферополя поручил назначить ответственных за содержание таких территорий, а также подчеркнул, что качество и своевременность уборок в их границах будут контролировать профильные отделы администрации города:
"Определить зоны ответственности и организовать контроль. Это базовая программа для департаментов городского хозяйства, административно-технического и муниципального контроля. В городе не должно остаться ни одной территории, уборка которой не проводится", - подытожил мэр крымской столицы.
Влажная уборка улиц - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Ежедневно и без выходных: власти рассказали об уборке Симферополя
Ранее Демидов сообщал о том, что в городе запущен процесс формирования муниципального задания МБУ "Город" и другим предприятиям, к зоне ответственности которых могут относиться "бесхозные" территории. Кроме того, власти крымской столицы планируют увеличить ответственность предпринимателей и местных жителей за соблюдение правил благоустройства.
Также ранее сообщалось, что ежедневную уборку общественных территорий Симферополя производят работники МБУ "Город". В санитарной очистке городских улиц, закрепленных за предприятием, задействовано 216 дворников и 14 единиц специализированной техники. Механизированная уборка дорог осуществляется с помощью спецмашин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала