Рейтинг@Mail.ru
Кавказу приготовиться: куда идет затопивший Крым циклон - РИА Новости Крым, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кавказу приготовиться: куда идет затопивший Крым циклон

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевМолния
Молния - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым. Южный циклон, принесший ливневые дожди в Крым и на Кубань, на несколько дней будет заблокирован над Южным федеральным округом, а затем двинется на Ставрополье и Северный Кавказ. Об этом говорится в видеопрогнозе Росгидромета на выходные.
"Очередной южный циклон принес сильные дожди в Крым и Краснодарский край. Он останется заблокированным несколько дней, и сильные грозовые ливни будут продолжаться на Кубани, в Ростовской области, на Ставрополье и в республиках Северного Кавказа. Причем дожди очень интенсивные: выпадет половина, где-то даже месячная норма осадков всего лишь за одни сутки", - рассказала заведующая лабораторией Росгидромета Людмила Паршина.
По словам метеоролога, следствием циклона на Черноморском побережье и на востоке Крыма будет рост уровня воды в реках и затопления.
"С этим же циклоном ливневые дожди ожидает и Поволжье. Дожди будут сопровождаться грозами и резким усилением ветра до 25 м/с. Не обойдут стороной дожди Волгоградскую область и Калмыкию. Там тоже прогнозируют грозы, град и шквалы. Будьте начеку", - предупредила специалист.
Затопленная Керчь: как вода дважды ломала жизнь людей >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, сильные дожди обрушились на восточные районы Крыма в четверги продолжились в пятницу. В результате Керчь и ряд территорий в Ленинском районе затопило – уже второй раз за это лето. В шести муниципалитетах оказались подтопленными 43 населенных пункта, в зону затопления попали 524 частных и 136 многоквартирных дома. По итогам было принято решение присвоить подтоплениям статус ЧС федерального масштаба.
Наводнение в бельбекской долине
16 декабря 2022, 19:01
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала