Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в автобусе в Воронеже: один человек погиб и 19 пострадали - РИА Новости Крым, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в автобусе в Воронеже: один человек погиб и 19 пострадали

© Правительство Воронежа / Перейти в фотобанкВзрыв в автобусе в Воронеже
Взрыв в автобусе в Воронеже
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. Один человек погиб и не менее 19 пострадали в результате взрыва в автобусе в Воронеже, место ЧП и обстоятельства произошедшего изучают следователи и правоохранители. Об этом сообщает РИА Новости.
ЧП произошло в 21:24 около торгового центра "Галерея Чижова", взорвался ПАЗ на маршруте 10А. В автобусе находились 35 пассажиров. По первоначальным данным экстренных служб, предварительная причина — взрыв газового оборудования. При этом представитель перевозчика заявил, что весь транспорт компании работает на дизельном топливе. Всю ночь на месте происшествия работали эксперты-криминалисты.
Во время следственных действий на место инцидента пригнали автобус ПАЗ, в точности такой, в котором произошел взрыв. Криминалисты сравнили конструкции транспортных средств, особое внимание уделяя бензобаку, участку салона над задним левым колесом, а также четвертому ряду сидений по стороне водителя.
После ЧП губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил проверить автопарки всех пассажирских перевозчиков города. Областная прокуратура начала проверку. СК открыл уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, за его расследованием следят в центральном аппарате. Глава ведомства Александр Бастрыкин направил в регион криминалистов и следователей.
Туристический автобус попал в ДТП в Апшеронском районе Кубани
Автобус перевернулся на Кубани: десятки пострадавших - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала