Рейтинг@Mail.ru
Актуально о Керчи: как город держит удар стихии - РИА Новости Крым, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Актуально о Керчи: как город держит удар стихии

© Владислав СергиенкоКерчь
Керчь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. В подтопленной Керчи и Ленинском районе на данный момент ситуация находится под контролем, службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, все необходимые силы и средства готовы к оказанию помощи в случае ухудшения погоды. Об этом журналистам сообщил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.
"Вместе с администрацией города и МЧС проверяем точки, из которых могут прийти потоки воды, это три реки - Булганак, Мелек-Чесме и Катерлез. На самом деле критической ситуации нет. Все водосборы регулируемые. Поэтому ситуация с возможными подтоплениями контролируемая", - сказал Юрий Гоцанюк.
В Керчи сравнили три наводнения за 20 лет - видео >>
На данный момент в Керчи подтоплены три дворовые территории, специалисты ведут откачку воды.
"Наиболее обводненные территории – площади в районе стадиона, в районе порта и овощного рынка. Мы везде провели мероприятия, чтобы вода ушла, - проинформировал Гоцанюк. - Питьевое водоснабжение и энергоснабжение осуществляется в полном объеме и штатном режиме".
Второй удар по Керчи за лето: как тонет самый древний город России
© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко

Керчь
1 из 7

© РИА Новости Крым . Дмитрий Гулай

Керчь
2 из 7

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко

Керчь
3 из 7

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко

Керчь
4 из 7

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко

Керчь
5 из 7

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко

Керчь
6 из 7

© Фото предоставлено Крымской противоградовой службой

Грозовой фронт над Керчью

Грозовой фронт над Керчью
7 из 7

Грозовой фронт над Керчью

1 из 7

2 из 7

3 из 7

4 из 7

5 из 7

6 из 7

7 из 7

Грозовой фронт над Керчью

Он также сообщил, что в результате обильных осадков и разлива реки Булганак была приостановлена работа рыбоконсервного завода, однако им уже доставили генератор, и предприятие возвращается к обычному режиму.
Вместе с тем, по информации городских властей, наиболее сложная ситуация на данный момент складывается на улице Глухова, где существует риск подтопления. На данный момент вода подступает к 40 частным домам. На месте сосредоточены все ресурсоснабжающие организации города.
"Ситуация там тревожная, так как вода уже заходит во дворы. Зафиксированы случаи поступления воды в первые помещения домов, расположенных в низине. Учитывая увеличение потока воды в реке Катерлез, принимаем решение перекрыть Вокзальное шоссе и дополнительно провести сброс воды в реку Мелек-Чесме", - сообщил врио главы администрации Святослав Брусаков.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, сильный дождь обрушился на восточные районы полуострова в четверг, подтопив дома и дороги в Ленинском районе. В пятницу осадки продолжились, в результате чего в зоне бедствия оказалась Керчь: за сутки здесь выпала двухмесячная норма осадков. Произошедшим в ряде регионов Крыма подтоплениям в июне-июле этого года присвоен статус чрезвычайной ситуации федерального масштаба.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала