Рейтинг@Mail.ru
Телефоном за рулем пользуются большинство крымчан - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телефоном за рулем пользуются большинство крымчан

© Фото: pexelsВодитель
Водитель
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. 85% крымчан используют телефон, когда находятся за рулем автомобиля. Об этом говорят результаты опроса, проведенного сайтом Drom.ru.
"Почти половина крымчан - 45% призналась, что при вождении иногда читает сообщения и отвечает на звонки. Каждый пятый, то есть 19%, ответил, что пользуется телефоном регулярно: разговаривает, переписывается и ищет информацию. Еще 20% используют беспроводные гарнитуры при ответе на звонки. Лишь 15% вовсе не пользуются телефоном за рулем", - говорится в релизе по результатам опроса.
При этом сами пользователи отметили, что пользоваться телефоном за рулем – опасно.
Стоит отметить, что в среднем по России телефоном во время вождения пользуются 88% опрошенных.
"Самые ответственные автолюбители — в Забайкалье и Якутии, здесь количество водителей, которые не используют телефон за рулем, в полтора раза больше, чем в среднем по стране — 19%. А в Новосибирской области больше всего водителей, которые регулярно пользуются телефоном во время управления машиной. В Москве и Санкт-Петербурге самая большая доля тех, кто использует беспроводные гарнитуры для ответов на звонки", - отметили авторы исследования.
В опросе приняли участи 10 тысяч водителей из 81 региона России.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Государственной Думе предложили пересмотреть налог на дорогие автомобили. Например, повышающий коэффициент 1,1 к автомобилям стоимостью от 4 до 7 миллионов рублей.
В России начали выдавать водительские удостоверения нового образца - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Эксперт оценил идею лишать прав больных водителей автоматически
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала