Рейтинг@Mail.ru
Ситуация ухудшается: жителей Керчи призвали приготовиться к эвакуации - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация ухудшается: жителей Керчи призвали приготовиться к эвакуации

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМужчины на одной из улиц Керчи после сильных ливней
Мужчины на одной из улиц Керчи после сильных ливней - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. Власти Керчи призвали жителей и гостей города, проживающих в низменностях, быть готовыми к возможной эвакуации из-за непогоды. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
В связи с ухудшением погодных условий на востоке Крыма и возможным подтоплением территорий в городе состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
"Населению Керчи, проживающему в низменных районах и в районах, подверженных подтоплениям территорий, принять все необходимые меры по минимизации последствий возможных подтоплений жилых и хозяйственных помещений, подготовить документы и предметы первой необходимости, медикаменты, вещевое имущество и запас продуктов питания. Быть в готовности к возможной эвакуации", - говорится в сообщении.
Места сбора – территория АТП 14313 на Вокзальном шоссе и здание МЧС на улице Комарова № 1.
Ливень над Симферополем - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Сильный шторм идет на восток Крыма: высокий риск аварий и разлива рек
Как сообщил врио главы администрации города Святослав Брусаков, для эвакуации населения из зон возможных ЧС подготовлены автобусы, которые должны прибыть к месту сбора людей. Также планируется привлечь плавсредства и военную технику.
"На всех объектах жизнеобеспечения должны быть подготовлены к работе генераторы - на случай отключения электроэнергии, а это не исключено, так как прогнозируется штормовой ветер. Руководству первой больницы, наиболее пострадавшей от наводнения 17 июня, дано поручение все, что возможно, поднять с первого этажа на второй. Также подготовить к работе резервные источники питания", - сказал Брусаков.
Он добавил, что на помощь Керчи из Симферополя уже выдвинулись дополнительные силы МЧС.
Как ранее сообщалось, стихия обрушилась на Крым накануне вечером, в результате обильных осадков произошло подтопление домов в Симферопольском районе и трассы Симферополь-Ялта. Сегодня затопило дома в селе Красногорка и трассу "Таврида" в Ленинском районе.
На 13-14 августа в восточных регионах Крыма также ожидается непогода, синоптики прогнозируют ливни и град.
Ялта после наводнения - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Уроки наводнения: что нужно учесть на будущее Ялте и КерчиКатастрофические последствия прошедших над Крымом дождей могли бы быть меньше, если бы в городской черте Керчи и особенно Ялты были расчищены русла рек. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил доцент агротехнологической академии КФУ им. Вернадского, климатолог Владимир Рябов.
17 и 18 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала