Рейтинг@Mail.ru
Сильный шторм идет на восток Крыма: высокий риск аварий и разлива рек - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильный шторм идет на восток Крыма: высокий риск аварий и разлива рек

© РИА Новости Крым . Анна КовальчукЛивень над Симферополем
Ливень над Симферополем - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. Сильные ливни с грозой и градом прогнозируются в Крыму 13-14 августа, объявлено экстренное предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.
В четверг, 12 августа, на территории Крыма также действует штормовое предупреждение, в отдельных регионах пройдут дожди. Однако в пятницу, по прогнозам синоптиков, эпицентр непогоды сместится на восток полуострова.
"В течение суток 13 августа и ночью 14 августа в восточных районах Крыма ожидаются очень сильные дожди (более 50 мм), грозы, крупный град, шквал 20-25 м/с", - рассказали в ведомстве.
Дорожный знак Объезд на ул. Толстого в Симферополе - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Часть трассы "Таврида" затопило на востоке Крыма
В МЧС предупреждают, что во время непогоды высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, также возможны нарушения транспортного сообщения, повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.
"Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива", - добавили в ведомстве.
Как ранее сообщалось, накануне вечером сильный дождь прошел в Симферопольском районе, в результате чего оказались подтоплены 4 домовладения, 19 дворов и часть автодороги Симферополь-Ялта. Кроме того, в четверг подтопило часть трассы "Таврида" в Ленинском районе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала