Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил привести в порядок исторические здания в Севастополе - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил привести в порядок исторические здания в Севастополе

© РИА Новости Крым, Анна ПетроваЛестница на Матросский бульвар
Лестница на Матросский бульвар
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Владимир Путин поручил правительству Севастополя совместно с кабмином РФ разработать комплексный план реконструкции и реставрации главных исторических зданий центрального городского кольца. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе правительства региона.
Решение было принято после того, как президент заслушал доклад губернатора Севастополя Михаила Развожаева о состоянии объектов культурного наследия в историческом центре. В том числе объектов ФЦП, реконструкция которых была начата и частично финансирована, но по вине подрядчика до сих пор не завершена.
Весна в Крыму  - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Когда завершится реставрация музея Крошицкого в Севастополе – власти
Президент согласился с необходимостью разработки комплексного плана реконструкции всех исторических объектов в центре грода для приведения их к единому стилю с сохранением аутентичности и поручил подготовить ряд документов совместно с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.
"Все-таки там с советских времен не было реконструкции того, что представляет гордость не только Севастополя и Крыма, но и всей России. <…> Да. Ладно. Отдадите (документы – ред.)", – сказал глава государства.
В числе объектов, которые попадут в комплексную программу реконструкции, не только здания, но и уникальные городские пространства с характерными для Севастополя старыми лестницами-трапами. Новый облик получат: Дворец детского и юношеского творчества, Матросский клуб, Синопский спуск, Таврическая лестница, Исторический бульвар, Морская библиотека и ряд других объектов.
В Херсонесе при изучении артефактов используют опыт работы в Сирии >>
Цель проекта – вернуть историческому центру Севастополя вид знаменитого когда-то белокаменного города, созданного знаменитыми архитекторами. Комплексный план работ, по задумке, должен стать неким единым документом, который включит в себя проектно-сметную документацию по каждому объекту, требующему реконструкции и реставрации, а также сведения об источниках финансирования всех мероприятий. Планируется, что все они будут приведены в достойный вид в течение трех-четырех лет.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе все школы отремонтируют на федеральные средства.
Митридатская лестница после реконструкции
Как изменились Митридатские лестницы после реконструкции - фото
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала