Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе динамика вакцинации падает, а число больных бьет рекорды - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе динамика вакцинации падает, а число больных бьет рекорды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВакцинация
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
Динамика вакцинации от COVID в Севастополе, несмотря на ежедневный прирост заболевших, упала в четыре раза. Об этом журналисту РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе здравоохранения региона.
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Динамика вакцинации от COVID в Севастополе, несмотря на ежедневный прирост заболевших, упала в четыре раза. Об этом журналисту РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе здравоохранения региона.
"По сравнению с пиком, который приходился на период с 20 июня по 9 июля, – а тогда порядка 2 000 человек вакцинировалось ежедневно, – в период с 20 июля по сегодняшний день, 9 августа, динамика упала в четыре раза", – рассказали в пресс-службе здравоохранения.
В числе отказывающихся от прививки – те, кто не приходит прививаться вторым компонентом вакцины. Число таких граждан выросло до 5%. И это преимущественно местные жители, а не туристы, отметил на аппаратном совещании в правительстве директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Новый коронавирусный антирекорд в Севастополе – сводка за сутки
"Доля туристов небольшая – это наши не приходят. Такое есть, да, занимаемся", – сказал глава депздрава. 
При этом ситуация с распространением инфекции в регионе остается напряженной: почти две недели наблюдается ежедневное увеличение суточного прироста заболевших ковидом. По словам Денисова, Севастополь снова в красной зоне.
По информации замгубернатора Александра Кулагина, только за минувшую неделю заболеваемость увеличилась в 1,16 раз, а коэффициент распространения вырос от 0,95 до 1,2.  Продолжает быть высоким и количество детей, находящихся в инфекционной больнице с ковидом или ОРВИ, на сегодняшний день госпитализированы 92 ребенка. Свободный коечный фонд во всех больница города для пациентов с COVID-19 составляет 11%.
Лечение больных с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Почти 400 в сутки: пугающая статистика по COVID-19 в Крыму
Губернатор Севастополя поручил усилить пропаганду вакцинации: "Надо как-то чтобы обзванивали людей, приглашали. Это уже не погрешность, а тенденция нехорошая", – сказал Развожаев.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе 9 августа зафиксирован новый антирекорд заболевших за сутки – 217 человек. Это очередной резкий скачок: накануне было выявлено 205 заболевших.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала