Рейтинг@Mail.ru
Подростки избили 12-летнего мальчика на Симферопольском водохранилище - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подростки избили 12-летнего мальчика на Симферопольском водохранилище

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым, Наталия Назарук, Владислав Сергиенко. Серьезными последствиями могла обернуться драка на Симферопольском водохранилище в которой группа подростков 16-17 лет избила 12-летнего мальчика, вместе с братьями выгуливавшего собаку. Об этом РИА Новости Крым сообщил отец пострадавшего мальчика Андрей.
По словам мужчины, в пятницу его сын и два его двоюродных брата пошли выгуливать собаку на Симферопольское водохранилище. Там они нарвались на компанию подростков постарше, которые и стали инициаторами конфликта.
"Они показали детям нож и сказали отдать собаку, мол, что хотят ее зарезать. Дети, конечно, спрятали ее за себя", - пояснил отец.
Когда начали угрожать уже детям, сын Андрея, по словам отца, "вызвал огонь на себя", защищая братьев. Его начали жестоко избивать всей толпой.
зал суда - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Избил и зарезал: суд вынес приговор убийце инвалида в Крыму
"Они его били, до крови: ногами, по спине, по голове, по лицу… Ну, понимаете: на убой. Вроде даже палкой какой-то били, как сын говорил. Во всяком случае, у него на голове до сих пор шишки большие. Есть видео короткое – это уже было в конце, как он сказал. Его просто подходили и добивали, ногами по лицу – там видно… Потом после какого-то удара у него потемнело в глазах – и потом он уже ничего не видел и не слышал, - рассказал мужчина. – Он сутки не разговаривал: врачи сказали, травматический шок. Потом потихоньку стал какие-то звуки издавать".
Хулиганов спугнули звонком братья избитого мальчика: один из них позвонил матери, она – Андрею, а мужчина уже вызвал полицию.
Автомобиль полиции
В Ялте двое школьников избили и ограбили туриста
"Туда приехало очень много машин, потом "скорая" подъехала, увезла сына в больницу. Его проверили, взяли какие-то анализы… Потом отпустили домой, - вспомнил отец. – Одного из них взяли. Нам сказали, что мой звонок в полицию был зафиксирован, по нему и ведется расследование, дело только началось. На сегодняшний день все их личности установлены. Какие ведутся с ними работы, не знаю, но надеюсь, все будет справедливо. Будет неправильно, если им просто скажут "ай-яй-яй, так нельзя". Потому что там могли убить".
Информацию о происшествии РИА Новости Крым подтвердили в правоохранительных органах. По информации Управления МВД по Симферополю, зафиксирован факт избиения несколькими подростками несовершеннолетнего 2009 года рождения.
"В настоящее время по данному факту проводится проверка, в рамках которой сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, а также устанавливают лиц, причастных к совершению противоправной деятельности. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством", - сообщили в ведомстве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала