Рейтинг@Mail.ru
На что давят мошенники: психолог о слабых местах мужчин и женщин - РИА Новости Крым, 08.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На что давят мошенники: психолог о слабых местах мужчин и женщин

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМобильная связь
Мобильная связь - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг – РИА Новости Крым. При общении с потенциальными жертвами мошенники чаще всего давят на несколько болевых точек, среди которых желание женщин создать семью или найти любовь и стремление мужчин разбогатеть. Такое мнение в эфире радио Sputnik высказала психолог Анастасия Лысакова.
Безопасная бронь: как не стать жертвой мошенников, планируя отдых >>
"Есть мошенники, которые ориентированы на такую женскую боль, как поиск мужчины. Разведенных женщин и женщин старше 35 или 40 лет часто приглашают в свадебные и брачные агентства, которые являются фейковыми. У них одна цель — это нажива, а не разрешение проблемы женщины", - сказала она.
Что касается мужчин - для них всегда на первом месте финансовый вопрос, считает Лысакова. Если им предлагают возможность хорошо заработать, критическое мышление часто теряется. 
Смартфон - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Как отвадить телефонных мошенников - советы эксперта
"Многие хотят легких и быстрых денег. Именно поэтому основная категория граждан, которые попадают в зависимость от азартных игр, - это мужчины. Это тоже является одной из сфер мошенничества", — пояснила психолог.
Вместе с тем и у мужчин, и у женщин есть одна общая болевая точка – состояние здоровья. Особенно это касается людей в возрасте. И преступники этим часто пользуются. В ходе беседы они представляются сотрудниками медучреждения и сообщают о заболевании, которое, якобы, можно вылечить, приобретя у них препарат. В таких случаях жертва достаточно часто "клюет на удочку" мошенников, отдавая последние сбережения.
В случае, если вам предлагают незамедлительно принять решение, требующее финансовых вложений, то почти наверняка речь идет о жульничестве. Поэтому лучше всего сделать перерыв в беседе и тщательно все обдумать. В спокойной обстановке здравый смысл подскажет верное решение, подвела итог специалист.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, мошенники часто используют информацию, размещенную в социальных сетях. По словам специалиста по системной интеграции Валерия Сидоренко, страницы в социальных сетях лучше всего делать закрытыми, чтобы преступники не могли добраться до личных данных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала