Рейтинг@Mail.ru
Украинский киберспортсмен оказался в центре скандала из-за Крыма - РИА Новости Крым, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский киберспортсмен оказался в центре скандала из-за Крыма

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкКиберспорт. Финал Континентальной лиги League of Legends
Киберспорт. Финал Континентальной лиги League of Legends - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. На Украине разразился скандал из-за ответа киберспортсмена Александра Костылева (s1mple) на вопрос "чей Крым?" во время одной из трансляций. Об этом сообщают Vesti.ua. Скандал раздул неонацист, бывший глава одесского "Правого сектора"* Сергей Стерненко.
"Киберспортсмен-малорос Александр Костылев назвал Крым российским. Он далеко не впервые демонстрирует свою любовь к оккупантам. В этот раз он наговорил себе на статью Уголовного кодекса", - написал Стерненко в соцсетях.
Правда, тут же выяснилось, что стриму уже второй год, да и отвечал s1mple на вопрос, заданный на английском языке.
"Я на автомате отвечал на сообщения в донате. Люди спрашивают – я отвечаю "да/нет". И на этот вопрос я ответил, не особо задумываясь, просто предполагая, что человек, который спрашивает на английском, уточняет о ситуации в Крыму на данный момент: например, какие законы сейчас там по факту действуют для иностранцев", - написал Костылев в ответ.
Украинский государственный телеканал Дом показал Крымский полуостров частью РФ
На Украине очередной скандал: на госканале показали российский Крым
На этом скандал не был исчерпан: киберспортсмену припомнили, что он, якобы, живет в России, сотрудничает с российскими спонсорами, да и девушка у него из Москвы. Но, вскоре выяснилось, что первое – ложь.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, до этого Сергей Стерненко устроил скандал после приезда в Киев репера Василия Вакуленко, более известного как Баста. Концерт музыканта был запланирован в столице Украины на конец июня. Националист напомнил, что ранее Баста выступал в Крыму и, в этой связи, призвал придать гласности "позорный факт" визита российского артиста на Украину. В итоге концерт состоялся, правда под стенами концертного зала выстроились митингующие, которые требовали отмены мероприятия.
* запрещенная в России организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала