Рейтинг@Mail.ru
Влияние COVID на интеллект и затонувший "Ленин": топ новостей недели - РИА Новости Крым, 31.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Влияние COVID на интеллект и затонувший "Ленин": топ новостей недели

© PixabayКоронавирус
Коронавирус
Читать в
Нештатная посадка авиалайнера в Симферополе, как ковид влияет на интеллект, интересна ли США "Крымская платформа", история затонувшего у крымских берегов парохода "Ленин". Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл – РИА Новости Крым. Страшен ли тромбоз при коронавирусе, нештатная посадка авиалайнера в Симферополе, как ковид влияет на интеллект, интересна ли США "Крымская платформа", история затонувшего у крымских берегов парохода "Ленин". Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.

Коронавирус отражается на состоянии сосудов и влияет на свертываемость крови, вследствие чего переболевшие COVID-19 попадают в группу риска из-за высоких шансов развития тромбоза. Врач-флеболог, кандидат медицинских наук Сергей Дробязго рассказал, что сам по себе ковид тромбоза не вызывает. 
Затопленная Ялта
Когда восстановят пострадавшую от наводнений инфраструктуру Крыма
Boeing, у которого, по предварительным данным, были неполадки с одним из двигателей, сел в аэропорту Симферополь. В самолете, летевшем из Москвы, находились 165 человек.
Ученые из Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета пришли к выводу, что у переболевших COVID-19 может значительно снижаться уровень интеллекта. Переболевшим предложили пройти тест и у большинства возникли проблемы с выполнением заданий гораздо чаще, чем у тех, кто не заражался коронавирусом.
Алушта - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Погодная кухня: в ФОБОС дали прогноз для Крыма на выходные
Директор Украинского института политики Руслан Бортник считает, что уровень представительства США на саммите так называемой Крымской платформы в Киеве свидетельствует о том, что Вашингтон дает сигнал другим мировым лидерам игнорировать данное мероприятие. На предстоящем в августе саммите "Крымской платформы" США будет представлять министр транспорта Питер Буттиджич, который не является представителем политического руководства США.
Пароход "Ленин" стал первым погибшим у крымских берегов судном, перевозившим эвакуированных. Случилось это 27 июля 1941 года. РИА Новости Крым вспоминает историю судна, которое стало местом для подводных экскурсий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала