Рейтинг@Mail.ru
В России увеличат страховые выплаты от осложнений после прививок - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России увеличат страховые выплаты от осложнений после прививок

Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. В правительстве России пересмотрят размер страховой выплаты гражданам, которые стали инвалидами или скончались от осложнений после прививки. Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Ранее депутат ГД Федот Тумусов направил в ведомство письмо, в котором предложил вести страхование жизни и здоровья каждого прививающегося от COVID-19 на 10 млн руб. Размер компенсации он мотивировал тем, что если прививка безопасна, то государству нечего терять, пишет РБК. 
Вакцинация от  COVID-19  - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Медики подготовили рекомендации по вакцинации онкобольных
Уточняется, что в настоящее время размер единовременной страховой выплаты был установлен на уровне десяти тысяч рублей в 2000 году и с тех пор не пересматривался.
"Считаем целесообразным пересмотр размера указанного государственного единовременного пособия", – цитирует заявление Мурашко издание.
Сегодня выплату за последствия прививки могут получить граждане, которые получили из-за нее инвалидность, в случае смерти вакцинируемого его родственникам полагается компенсация в размере 30 тыс. рублей.
По словам главы Минздрава РФ, на выплату компенсации также могут претендовать люди, которые столкнулись с осложнениями после прививки, в том числе по нетрудоспособности. Вопрос компенсации в случае осложнений от вакцинации полностью урегулирован с точки зрения закона, резюмировал он.
Ранее главный внештатный аллерголог-иммунолог Минздрава РК Людмила Знаменская заявила, что в ходе клинических и пост-регистрационных исследований "Спутник V" было выявлено только три пациента с тяжелыми клиническими побочными эффектами, которым потребовалось медицинское вмешательства. Во всех остальных случаях зафиксированы незначительные недомогания гриппозной формы, которые проходили в течение максимум трех суток, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала