Рейтинг@Mail.ru
Сколько украинцев согласны с тезисом о единстве с русскими – опрос - РИА Новости Крым, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько украинцев согласны с тезисом о единстве с русскими – опрос

© РИА НовостиУкраинские туристы в Крыму
Украинские туристы в Крыму - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 июл – РИА Новости Крым. Более 40% жителей Украины согласны с высказыванием президента РФ Владимира Путина о единстве украинского и русского народов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного украинской социологической группой "Рейтинг".
Путин назвал трагедией "стену" между Россией и Украиной >>
"Большинство опрошенных (55%) не согласны с недавним заявлением президента России Владимира Путина, что русские и украинцы – один народ, который принадлежит к одному историческому и духовному пространству, 41% – с этим согласны", – говорится в пресс-релизе организации.
В частности, согласных с концепцией единства двух народов больше всего в восточных регионах Украины, а также среди прихожан Украинской православной церкви Московского патриархата – более 60%. Среди жителей западных регионов более 70%, напротив, не согласны с этим.
По результатам опроса, две трети респондентов (67%) полагают, что Украина движется в неправильном направлении. Противоположной точки зрения придерживается каждый четвертый (25%).
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Сенатор оценил планы Рады лишать гражданства украинцев с паспортами РФРанее в Верховную раду поступил законопроект о лишении гражданства Украины тех, кто добровольно получил российский паспорт.
Опрос проведен 23-25 июля, в нем участвовали 2,5 тысячи респондентов.
12 июля была опубликована статья президента РФ Владимира Путина "Об историческом единстве русских украинцев". на русском и украинском языках. В ней Путин выразил убеждение в единстве российского и украинского народов, отметил, что с уважением относится к украинскому языку и традициям. Также он подчеркнул, что сегодня на Украине под влиянием Запада создается проект "анти-Россия", чего РФ не допустит. Российский лидер также выразил уверенность, что подлинная суверенность Украины возможна именно в партнерстве с РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала